1号站平台
账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册
用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录
忘记密码
首页-互动交流-书记信箱
来信信息
信件编号:
2019092800003
信件类型:
书记信箱
信件标题:
新页村祝屋组水泥路何时能修好????
来信时间:
2019-09-28
办理进度
2019-09-28 09:41:41:
由 县委书记王华 接收
2019-09-28 22:38:01:
县委书记王华 转交到 河塌乡 转交意见:
2019-10-11 09:26:28:
河塌乡 转办已回复。
2019-10-11 09:26:35:
河塌乡 转办已回复。
2019-10-11 09:26:43:
河塌乡 转办已回复。
2019-10-12 00:32:05:
县委书记王华 已办理审核通过。
回复内容
承办单位:
河塌乡
办理时间:
2019-10-11
回复内容:
祝强网友你好,来信收悉; 据你反映新页村祝屋组无水泥路问题。经查,你反映的道路属通祝屋组的一条砂石道路,前期根据县级对可建设立项实施道路的有关规定,去年县交通部门也到该路段进行了采集,因为当时路基础都没有,达不到立项要求。今年乡党委、政府将继续加大投入,通过支村两委动员发动,先后在新页村进行了8条砂石路的路基础平整扩宽,并在本月申请了县交通部门,到河塌乡进行符合实施建设道路的采集入库工作,以备下达修建道路计划。祝屋组也在采集范围。 谢谢你对河塌乡基础建设的关心,如还有不清楚请电话0556-7701018咨询。  河塌乡人民政府 2019年10月11日

网站地图 网站标识码:3408260008  皖ICP备: 皖ICP备05004256号 皖公网安备: 34082602000001号
主办:宿松县人民政府办公室  承办:宿松县政务公开办公室  E-mail:ssxgkb@163.com
县政府值班电话:0556-7821446  县政府网站电话:0556-7819329
1号站平台 Designed by Wanhu 本网站已被访问:104475914